Обзор ультразвуковой мойки Codyson | STR-Service
Позвоните нам: 8-800-201-73-42 Будни 10:00-18:00
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Обзор ультразвуковой мойки для фрез Codyson CD-3900

Обзор ультразвуковой мойки для фрез Codyson CD-3900
Алик Фаесханов
STR-Service

Содержание статьи:

1. Технические характеристики
2. Упаковка и комплектация
3. Внешний вид
4. Тестирование
5. Итоги
 

Обзор самой компактной ультразвуковой мойки, да еще и со съёмной ванной CODYSON CD-3900!
Предстерилизационная очистка (ПСО) маникюрного, педикюрного, медицинского, косметологического инструмента должна проводиться в обязательном порядке, это правило так же относится для фрез. Алмазные, твердосплавные, керамические фрезы после работы (контакта с кожей) должны проходить очистку. При очистке можно пользоваться абразивными материалами, но мы живем в 21м веке и люди изобрели разнообразные гаджеты для получения удовольствия от рабочего процесса. Одним из таких помошников мастера маникюра и педикюра является ультразвуковая (УЗ) мойка. Она с помощью ультразвукового излучения производит очистку материалов, а в случае с маникюрными фрезами еще и производит ПСО так как в мойку можно заливать дезинфицирующее средство! Мойки бывают разные по объемам. Сегодня мы рассмотрим самую маленькую из них, в которой удобно очищать фрезы. 


1. Технические характеристики

Материал корпуса

АБС - пластик

Цвет корпуса

белый

Потребляемая мощность

21 Вт

Питание

220В

Объем ванны

200 мл

Полезный внутренний объем ванны

140 мл

Таймер

Автоматический на 5 мин.

Размер (ДхШхВ)

178х120х120 мм

Вес

720 гр

Материал ванны

Антикоррозионная сталь SUS304 (нержавеющая)


2. Упаковка и комплектация

Упаковка из плотного картона. Внутри коробки по бокам вставлены картонные щиты для уменьшения повреждений при транспортировке. Ультразвуковая мойка упакована в полиэтиленовую плёнку. В комплекте паспорт на русском и английском языках.


3. Внешний вид

Ультразвуковая мойка выполнена из АБС-пластика. Материал ванной нержавеющая сталь. Наружные поверхности мойки допускают дезинфекцию методом протирания при использовании средств дезинфекции с добавлением 0,5%-го моющего средства. Мойка устанавливается на 4 прорезиненные ножки. Управление работой производится 2-мя кнопками ON и OFF расположенными на крышке. Крышка прозрачная с голубым оттенком. Внутри ванны имеется специальная подставка для фрез. На передней части расположен переключатель для блокировки снятия ванны.


4. Тестирование  

Ультразвуковая мойка предназначена для эффективной очистки разнообразных материалов. В случае с CODYSON 3900 это маникюрные фрезы, небольшие украшения, изделий из пластика, стекла, керамики, искусственного и натурального камня. В мойку можно заливать специальные хим растворы, но рекомендуется сливать их после работы т.к. они могут привести к возникновению коррозии ванны.

Методы очистки.

Обычная очистка производится с помощью водопроводной воды. Вода должна покрывать предметы полностью, но не превышать отметку максимального уровня жидкости в ванной.

Усиленная очистка производится с помощью специальных жидкостей. В случае с маникюрными фрезами это дезинфицирующее средство. Сначала можно произвести обычную очистку, а затем добавив дезинфицирующее средство, произвести усиленную очистку. Дезсредство лучше подобрать с моющим эффектом.


5. Итоги

Codyson CD-3900 на текущий момент является самой компактной ультразвуковой мойком со съмной ванной. Она идеально подойдёт для предстерилизационной очистки маникюрных и педикюрных фрез и прочих небольших изделий!