Marathon или Strong? Что лучше? | STR-Service
Позвоните нам: 8-800-201-73-42 Будни 10:00-18:00
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Marathon или Strong? Что лучше?

Marathon или Strong? Что лучше?

Мастера маникюра ежедневно задают нам этот вопрос! Попробуем сравнить популярные модели аппаратов Strong и Marathon!

Содержание статьи:

1. Блоки управления
2. Микромоторы - ручки
3. Итоги.


Популярные модели аппаратов для маникюра Strong в России это Strong 210, Strong 90N, Strong 204.
Популярные модели аппаратов для маникюра Marathon в России это Marathon 3 Champion, Marathon Escort II PRO, Marathon N2, Marathon N7

Блоки управления Strong комплектуются наконечниками-микромоторами - Strong 105L, Strong 102, Strong 120, Strong 107II
Блоки управления Marathon комплектуются наконечниками-микромоторами - Marathon SDE-H35LSP, Marathon SDE-H37LN, Marathon SDE-SH20N

Статья технического характера, в ней мы просто сравнили 2 популярных аппарата. Мы не выделяем среди сравниваемых аппаратов лучшего, так как считаем что у любого товара есть свой покупатель! В статье мы сравним друг с другом комплектации Strong 210/105L и Marathon 3 Champion/SDE-H35LSP


1. БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ


Начинка блоков управления Marathon и Strong одинаковая. На фото видно, что компоненты одинаковы, разница лишь в размерах.
 

 

Мощность блоков Marathon 3 Champion и Strong 210 практически одинакова.

Мощность блока управления Strong 210 по паспорту - 64 ватта.
Мощность блока управления Marathon 3 Champion по паспорту - 45 ватт.


Серийный номер StrongСерийный номер Marathon

У обоих блоков есть регулировка скорости вращения микромотора, переключатель FWD/ REW (реверс), переключатель HAND/FOOT (ручной режим и режим работы от педали), переключатель 110/220В, клавиша выключения, выемка для вставки держателя наконечника.
К обоим блокам можно подключить педаль включения / выключения, не поддерживают подключение вариативной педали (управление скоростью вращения микромотора от силы нажатия на педаль).


Оригинальный блок управления Strong 210Оригинальный блок управления Marathon 3 Champion
Оригинальный блок управления Оригинальный блок управления
Оригинальный блок управления Оригинальный блок управления
Оригинальный блок управления

На блоке управления Marathon 3 Champion выемки для установки держателя наконечника находятся с обеих сторон. Strong 210 имеет выемку только с левой стороны. У обоих блоков управления есть выемки в корпусе для хранения фрез.


2. МИКРОМОТОРЫ - Ручки


Сравним в таблице микромоторы Strong 105L и Marathon SDE-H35LSP
Сравнение микромоторов

Как видно по таблице, разница в характеристиках не существенна. Но разница в цене почти 2 раза!
Вы можете сравнить характеристики аппаратов и микромоторов самостоятельно. Для этого надо кликнуть "Сравнить" и вы добавите товары в сравнение!

 

В наконечниках-микромоторах устанавливается 4 миниатюрных подшипника. От их качества зависит продолжительность работы до замены!


Разница только в работе и тактильных ощущениях. Strong 105L работает немного тише, но эта тишина достигается за счет установки более мелких подшипников в отличие от ручки Marathon. Соответственно износ подшипников ручек Strong будет происходить быстрее.

На ощупь ручка Strong 105L имеет более гладкую поверхность. Качественная обработка пластика. И более приятные тактильные ощущения.

Ручка Marathon SDE-H35LSP немного громче в работе, но на микромоторе установлены более крупные подшипники в отличие от своего оппонента. За счет этого продолжительность работы до смены будет больше! На ощупь ручка имеет не большие «заусенцы» от литья.

Подшипники для Marathon и Strong
 

3. ИТОГИ


Strong 210/105L и Marathon 3 Champion / SDE-H35LSP производятся в Южной Корее. История обоих производителей начинается с 1976 года. На протяжении 42-х лет компании внедряют разработки в совершенствование производимого оборудования.
 
Strong 210/105L и Marathon 3 Champion/SDE-H35LSP два достойных аппарата для мастера маникюра!

Если вам важно тихая работа наконечника, гладкий пластик и удобная сумка для транспортировки ваш вариант Strong 210/105L.
Marathon 3 Champion/SDE-H35LSP рабочая лошадка. Для тех, кого не смущает громкость работы микромотора и немного шершавый пластик!

В нашем каталоге представлены оригинальные аппараты для маникюра и педикюра! Мы не просто продаем аппараты, мы их обслуживаем и ремонтируем, в том числе и по гарантии!