Ферропласт, обзор компактного сухожара | STR-Service
Позвоните нам: 8-800-201-73-42 Будни 10:00-18:00
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Ферропласт-5 - обзор компактного стерилизатора

Ферропласт-5 - обзор компактного стерилизатора
Алик Фаесханов
STR-Service

Содержание статьи:

1. Технические характеристики
2. Упаковка и комплектация
3. Внешний вид
4. Тестирование
5. Итоги
 

Сегодня мы сделаем обзор самого компактного воздушного стерилизатора с регудостоверением (мед. изделие) в России!
Стерилизация маникюрного, педикюрного, медицинского, косметологического инструмента должна проводиться в обязательном порядке, но бывает так что в кабинете очень мало места и нужен компактный сухожар чтобы отвечал всем требованиям СанПин!
Компания Ферропласт-Медикал сделала самый компактный в России сухожар - Ферропласт-5. 


1. Технические характеристики

 
Материал корпуса

металл

Цвет корпуса

белый, красный, бирюзовый, розовый

Потребляемая мощность

600 Вт

Питание

220В

Полезный внутренний объем камеры стерилизации

5000 мл

Шум, создаваемый стерилизатором

не более 65 дБА

Размер (ДхШхВ)

300х350х350±5 мм

Вес

11 кг

Время выхода на режим 180°С

не более 30 минут

 


2. Упаковка и комплектация

Упаковка из плотного картона. Внутри коробки по бокам вставлены пенопластовые щиты для уменьшения повреждений при транспортировке. Стерилизатор упакован в полиэтиленовую плёнку. Металлические полочки упакованы в пленку и лежат отдельно. В коробке так же находится руководство по эксплуатации, паспорт и запасные предохранители.


3. Внешний вид

Стерилизатор выполнен из металла. Наружные поверхности стерилизатора допускают дезинфекцию методом протирания при использовании средств дезинфекции с добавлением 0,5%-го моющего средства. Стерилизатор устанавливается на 4 прорезиненные ножки. Управление работой стерилизатора производится 3-мя кнопками расположенными на лицевой панели. Лицевая панель имеет цифровую индикацию температуры в камере и оставшегося времени работы стерилизатора. Отпирание дверцы производится с помощью поворота ручки по часовой стрелке. Усилие, необходимое для открывания и закрывания дверцы стерилизатора, не более 150 Н. Внутренняя камера выполнена из стали. В камере можно расположить 3 полочки для стерилизуемого инвентаря. Дополнительные полочки не предусмотрены.
 


4. Тестирование  

Стерилизатор предназначен для применения в медицинских целях, в медицинских организациях, включая косметологические, в ЛПУ, лабораториях, аптеках, и других организациях, где требуется стерилизация инструмента. Стерилизация возможна как в крафт-пакетах, так и без них.

Габаритные размеры камеры (ДхШхВ) 23х23х19см. По нашим подсчетам, для правильной стерилизации, в Ферропласт-5 поместятся примерно 8 крафт пакетов размером 75х150 мм.

В стерилизаторах не рекомендуется класть крафт пакеты друг на друга!
Необходимо выдерживать небольшое расстояние между крафт пакетами чтобы в камере была конвекция горячего воздуха!

Стерилизатор имеет несколько режимов работы:
  1. Стерилизация 180 градусов 60 минут или 160 градусов 150 минут;
  2. Дезинфекция 120 градусов 45 минут;
  3. Сушка 85 градусов 45 минут;
  4. Пользовательский режим 50-200 градусов 1-999 минут 
Работа стерилизатора происходит в автоматическом режиме. После загрузки инструментов в камеру и установки необходимой программы, стерилизатор начинает набирать температуру. После набора рабочей температуры производится обратный отсчет времени. После окончания работы стерилизатор переходит в режим "Охлаждение", в это время запрещено открывать дверцу камеры до появления сигнала "Охлаждение/выгрузка". В стерилизаторе предусмотрена функция "Отложенный старт" до 24х часов. Стерилизатор имеет возможность подключения к ПК по USB. Это предусмотрено для вывода на печать отчета о циклах работы стерилизатора.


5. Итоги

Ферропласт-5 на текущий момент является самым компактным воздушным стерилизатором с регистрационным удостоверением (медицинское изделие) в России. Его предпочтут для покупки мастера маникюра и педикюра, косметологи работающие в небольших кабинетах и ставящие вопрос стерилизации на первое место! Имея габаритные размеры всего 30х43х34,5 см он поместится практически в любом кабинете. 
В линейке Ферропласт имеются так же стерилизаторы Ферропласт-10 и Ферропласт-20. Они отличаются только габаритными размерами, остальной функционал у всех одинаков.